Консультация андролога (уролога). Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 05.03.2015Е . П
    Доктор муж совсем утратил либидо , мне трудно с ним общаться на эту тему Я очень переживаю , можно конечно жить без "этого" но обидно, он же еще не старый мужчина 56 лет Чем можно помочь?
  • Михаил Вячеслович
    Здравствуйте! Причин снижения либидо существует немало. У здорового мужчины в 56 лет все органы и системы должны функционировать примерно так же, как и в 30-35 лет. И если что-то в этой сфере пошло не так - надо определить, с чем это связано. Причины здесь могут быть разные. Во-первых психологического плана. Многие люди работают в условиях высоких нагрузок - стресс, ночные смены, нерациональный режим труда и отдыха и так далее. Во-вторых - причины органического характера. Вот этим вопросом как раз и занимаемся мы. Снижение либидо вполне может быть симптомом какого-то заболевания, которое пока никаким другим образом себя не проявляет. Могу привести здесь несколько примеров: гипотиреоз, гиперпролактинемия, андрогенодефициты различного характера, воспалительные заболевания предстательной железы.
    Чем мы можем помочь? Мужчину необходимо обследовать. Причём обследовать ежегодно, начиная с 45-ти летнего возраста, пока еще проблемы со здоровьем не стали проблемой в семье. Ничего сложного это обследование из себя не представляет: взяли кровь из вены, выполнили ТРУЗИ простаты и органов малого таза и всё. ТО для автомобиля пройти и то сложнее, да и куда как дороже. Приходите. Остальное - наша работа. Записаться ко мне на прием Вы сможете по телефону 351-16-55.
Задайте Ваш вопрос