Консультация психолога (психотерапевта). Город Екатеринбург

Консультацию ведет Харченко Елена Викторовна
консультант медицинского центра "Камкор"

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)378-53-98

Заданный вопрос
  • 18.01.2017Екатерина
    Добрый день. Сыну 21 год. Диагноз F70.88. Врожденный гипотериоз ,приобретенные диабет 2 типа,инсулинорезистентность. Совершенно социально не адаптирован,замкнут,воля и мотивация снижены. Сидит дома,не учится и не может найти работу. Я мама,тяну сына одна. Подскажите,пожалуйста,куда обратиться за лечением и коррекцией его состояния? Возможно ли установление группы инвалидности? И с чего начать? У меня совсем руки опустились.
    Уже обращалась по вопросу о психоэндокринологе, в Москве врачи себя так позиционируют. Но для нас поездка в Москву,где в институте психиатрии есть кафедра психоэндокринологии,это слишком дорого. С уважением.Екатерина.
  • Елена Викторовна
    Добрый день, Екатерина. Невозможно по такой краткой информации определить стратегию помощи - с описанными Вами состояниями, в принципе, можно обращаться и к психологу, и к психотерапевту. Хотя при наличии особых признаков, может потребоваться и помощь психиатра. Вы можете начать с консультации любого из этих специалистов - если психиатр исключит необходимость его лечения, то перенаправит к психологу. Не знаю, где Вы проживаете, но при возможности обращения в Екатеринбурге, можно записаться на консультацию в клинику неврозов "Сосновый бор", контакты приемно - консультативного отделения легко найти в интернете, в клинике есть стационар. По вопросам инвалидности нужно обращаться к лечащему врачу-эндокринологу, т.к. все перечисленные Вами диагнозы - по его специализации.
Задайте Ваш вопрос