Консультация дерматолога. Город Екатеринбург

Вас консультирует врач высшей категории, кандидат медицинских наук Корюкина Елена Борисовна Свердловский Областной кожно-венерологический диспансер, г. Екатеринбург, ул.Розы Люксембург,1 телефон для справок 371-30-87 

Заданный вопрос
  • 20.12.2015Anonimous
    Здравствуйте, несколько лет назад меня стало мучить жжение вульвы и ощущение жара в том месте. Прошла сотни анализов, наконец обнаружили по отпечатку гиперкератоз вульвы. Причину найти не могли. Примерно год назад те же ощущения у меня возникли в перианальной области, добавилось еще периодическое покраснение по типу контактного дерматита. Пошла к дерматологу и сейчас у меня диагноз-простой хронический лишай, хронический дерматоз - ограниченный лишай Видаля. Отпечаток цитологии с перианальной области не брали. Скажите может ли это заболевание быть причиной гиперкератоза вульвы? И возможно лечить нужно именно его, а не искать причину в гинекологии (так и не нашли)?
  • Елена Борисовна Корюкина
    Ув. Anonimous , мне сложно говорить заочно.
    Вы называете два полностью различных, не часто встречающихся заболевания, которые крайне редко сочетаются у одного человека и точно не являются причиной друг друга.
    Лишай Видаля и Склероатрофический лихен (вариантом которого может быть гиперкератоз вульвы) могут поражать кожу в обеих локализациях, возможно речь идет об одном заболевании.
    Имеет смысл подойти на прием к дерматологу для уточнения этого вопроса.
    Проведение исследований, к сожалению, не всегда дает результат.
    Дополнительную консультацию Вы можете получить в Свердловском Областном Кожно-Венерологическом Диспансере (СОКВД) по адресу г. Екатеринбург ;ул. Р. Люксембург 1 ;телефон регистратуры 8(343)3713087; http://www.okvd.ru/
Задайте Ваш вопрос