Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 07.05.2016Диана
    Добрый вечер!
    У мужа время от времени болят ноги (это никак не связано с увеличением пешеходной нагрузки, однако,возможно как-то связано с ростом - 2 метра,при этом возраст 30 лет всего). Подскажите,пожалуйста,к какому специалисту лучше обратиться с данной проблемой и возможно в какое учреждение лучше (город знаем плохо,натыкались на неграмотных врачей)?
    Заранее благодарю!
  • Теплякова Ольга Вячеславовна
    Здравствуйте, Диана.
    Когда пациенты жалуются на боль в нижних конечностях, то приходится дифференцировать между следующими патологиями (которыми занимаются различные специалисты):
    -заболевания суставов нижних конечностей,
    -венозная недостаточность,
    -неврологические симптомы,
    -реактивные боли, которые являются отражением какого-то неблагополучия в организме (вспомните, как, например, "ломает" при гриппе, хотя патологии суставов нет).

    Поскольку в Вашем вопросе нет четкой конкретики, которая позволила бы сориентироваться с характером жалоб, то рекомендовать какой-либо конкретный профиль специалиста я сейчас не смогу. Можете прийти ко мне на очный прием (МО "Новая больница", тел регистратуры 355-56-57) - сориентируемся, что именно происходит, и, в ряде случаев, я смогу Вам дать рекомендации по лечению.
Задайте Ваш вопрос