Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 28.11.2016Ольга
    Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Лечились ибупрофеном и физиопроцедурами:магнит, надвенное фото. Травматолог сказал, было воспаление небольшое. Сустав перестал болеть через пару дней, ходил не хорошая, сидел даже ноги закрутив, только когда сильно ножку "крутили" немного ее щадил, Как выразилась врач, сын говорил, что болит совсем немного. Сейчас все хорошо. Ольга Вячеславовна, подскажите еще, к какому врачу можно обратиться, чтобы избежать в дальнейшем неприятностей, ведь года три назад этот суставчик около суток болел, сразу после ОРВи.
  • Теплякова Ольга Вячеславовна
    Добрый день, Ольга.
    Если сустав проходит за 1-2 дня, а теперь сын бегает со сверстниками, не щадит ногу, и вообще "доволен жизнью, то больше никуда обращаться не нужно. Поясню, почему.
    При коротких эпизодах болей в суставе (таких, как у Вас) основное лечение будет заключаться в назначении противовоспалительных средств (ибупрофен в данном случае). Только в случае, если воспаление начинает затягиваться, то в этом случае рассматривается вопрос об использовании иммуносупрессивных средств на более- менее постоянной основе. Сейчас этого делать не нужно, т.к. постоянная терапия чем-либо имеет побочное действие. А поскольку в данный момент постоянное лечение не требуется, то и нет необходимости в дополнительном обращении к специалистам. По крайней мере сейчас.
Задайте Ваш вопрос