Консультация детского невролога. Екатеринбург.

Ольга Александровна Львова
доктор медицинских наук, доцент.

Внимание! Ответ на Ваш вопрос готовится в течение недели

Телефон для записи на консультацию - отдел платных услуг ДГКБ № 9 +7-343-268-7597
Заданный вопрос
  • 30.09.2017Анна
    Здравствуйте Ольга Александровна
    Моей дочери 3 года 10 мес, живем в г. Тюмень. 7 сентября во время прогулки на площадке ребенок схватился за голову и походка стала шаткая, ноги заплетались, стала заваливаться влево. Вызвали БСМП, нас доставили в приемное отделение. Госпитализировали в психоневрологическое отделение. Выставлен диагноз: Преходящее нарушение мозгового кровообращения. Легкой левосторонний гемипарез. За время лечения прошли обследование: КТ ГМ 07.09.2017 г Очаговых изменений на КТ- сканах не выявлено.
    МРТ ГМ и артерий ГМ 15.09.2017 Патологических изменений головного мозга не вявлено. Патологических изменений сосудов головного мозга не выявлено.
    УЗДГ БЦА 19.09.2017 г Негрубое (S- и С-образное) нарушение хода обеих ВСА. Незначительный прямолинейный ход ПА. В ЗМА слева скоростные показатели кровотока повышены (вазоспазм?), в остальных лоцированных интракраниальных артериях в пределах возрастного нормативного даипозона. В СМА слева, обеих ЗМА и ОА снижен индекс периферического сопротивления сосудов.
    Гентеическое исследование от 12.09.2017 г.Носительство генетических полиморфизмов по тромбофилии FGB:-455: ITGB3,PAI-1:-675-гетерозиготы и фолатному циклу:MTHFR:677, MTHFR: 1298, MTR: 6756, MTRR: 66A-гетерозиготы.
    В стационаре упал уровень тромбоцитов. По Фонио 63 10*9/л. Консультированы гематологом. Вторичная тромбоцитопения.
    Меня беспокоит что нам не могут с точкой поставить диагноз. Непонятно что произошло, со слов докторов нарушение фолатного цикла не связанно с нарушением мозгового кровообращения. Гематолог не объясняет по какой причине упал уровень тромбоцитов и что делать кроме наблюдения.
    При выписке из стационара мне посоветовали обратиться к Вам, что Вы занимаетесь такими детками. Помогите нам разобраться что нам делать дальше. Страшно что это может повториться вновь. С нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо.

  • Ольга Александровна Львова
    Добрый день, Вы уже связались с доктором нашей больницы, вам назначена консультация на 24 октября в 12.30 в поликлинике МАУ ДГКБ 9.
    Не забудьте все мед документы, полис-копия полиса ребенка, копия паспорта мамы
Задайте Ваш вопрос