Консультация детского невролога. Екатеринбург.

Ольга Александровна Львова
доктор медицинских наук, доцент.

Внимание! Ответ на Ваш вопрос готовится в течение недели

Телефон для записи на консультацию - отдел платных услуг ДГКБ № 9 +7-343-268-7597
Заданный вопрос
  • 24.12.2017Екатерина
    Здравствуйте.Хочу посоветоваться с Вами. Ребенку 11 мес, в физическом развитии все хорошо, с 10 мес ходим. Есть 8 зубов. Со сном проблем практически не было, не срыгивали, прибавка в весе отличная. Но с 6 мес я беспокоюсь за поведение. Чем старше, тем она истеричнее, на Имя почти не откликается, во время общих игр уходит одна в другую комнату и не реагирует также на маму и папу, дни постоянных истерик, если что-то не дают ей или же просто, очень часто хватает голову ручками и как бы дергает..Мы постоянно посещаем врачей в детской поликлинике, по показателям /узи нет каких либо отклонений, но она порой просто неуправляема. Я не врач и никогда не ставлю диагнозов сама или же по интернету, нет нет, хотелось бы узнать больше про гиперактивность , и как ее выявить и лечить, и про ВЧД у детей. Спасибо Вам большое от всего сердца
  • Ольга Александровна Львова
    Добрый день. По вашему описанию может многое что быть. Я бы в первую очередь посмотрела - не перегружена ли нервная система ребенка, может быть она таким образом дает понять, что для нее весь объем полученной информации за день - это слишком? особенно обратите внимание на пребывание перед монитором - все телефоны, айпады, планшеты должны занимать ребенка не более 10-15 минут в день вашем возрасте.
    Второе сон - высыпается или нет ребенок.
    Для гиперактивности (адекватной диагностики) - еще очень рано, это заболевание самое раннее возможно диагностировать с 2 лет.
    ВЧД увидели бы на тех УЗИ, которые Вы проходите.
Задайте Ваш вопрос