Консультация кардиолога

в Екатеринбурге

Консультацию ведет врач-кардиолог

Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию 

по телефону (343) 369-62-32, 369-62-44  

 

Заданный вопрос
  • 08.01.2019Юлия
    Добрый День,
    у моей мамы начались проблемы с давлением, подниматься стало часто, отекло лицо, состояние удушья и боли сзади между лопаток. поехала на прием к врачу сделали узи сердца:
    заключение:
    Бикуспидальный аортальный клапан? Экстрасистология. Аортосклероз.Кардиосклероз.Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу. Зон гипокинеза не выявлено. Глобальная функция сократимости ЛЖ сохранена , ФИ 60%. сепарация перикардиальных листков - норма. Реакция нижней полой вены на входе более 50 %.
    сказали вам надо найти хорошего кардиолога и вы тогда еще поживете... там в глубинке, где она живет таких нет, можно ли на основании этого заключения получить у вас рекомендации в плане физических нагрузок или витаминнной терапии, ну и если можно препараты?
  • Козлова Елена Александровна
    Здравствуйте, Юлия!как вы сами понимаете, заочно лечить пациента невозможно. Вы даже не написали сколько лет маме . По данным УЗИ сердца ничего страшного и угрожающего жизни мамы НЕТ! Изменения есть, но они обусловлены наличием повышенного давления, склеротическими изменениями. Бикуспидальный клапан - это значит аортальный клапан имеет две створочки, а в норме у человека их три . Такая аномалия развития. Надо посмотреть подробный протокол УЗИ сердца. Экстрасистолия - это нарушения ритма сердца Может быть мама чувствует перебои в работе сердца , а может и нет. Надо смотреть хотя бы ЭКГ , потому что экстрасистолия тоже бывает разной , в ряде случаев совсем неопасной для жизни. Пишите, что отекло лицо...Может быть , это связано со снижением функции щитовидной железы, состояние которой тоже влияет на сердечно-сосудистую систему. Если соберетесь на прием,то , пожалуйста. сделайте ЭКГ, сдайте общий анализ крови, анализ на ТТГ, СТ3, СТ4, гликированный гемоглобин, креатинин, витамин В 12, билирубин, АСТ, АЛТ.
Задайте Ваш вопрос