Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 03.04.2012Екатерина
    Здравствуйте. У меня со школы были головные боли, но были редкими и на резкие изменения погоды и не особо сильные. Но уже два годы меня беспокоят и мучают сильные головные боли, они практически каждодневные, а с изменением погоды очень сильные. (два года назад я еще бросила курить). Летом сходила к врачу-неврологу, мне прописали ноопепт и магний В6, мне это не помогало, сходила снова к неврологу осенью (через два месяца) мне прописали мексидол и церетон в уколах, а также вазобрал и магнерот, но мне снова не помогало. В январе я снова ходила к неврологу и мне снова прописали кавинтон, луцетам, а также ходила на Д'арсонваль (от которого мне было плохо, меня постоянно тошнило и иной раз рвало, пока не закончились процедуры). В карте написано предварительный диагноз: ВСД, внутричер., остеохондроз, а что у меня контккретно пока так и не говорят (мне 26 лет). И снова мне не помогает. Что мне можно пить при болях, чтобы их не было, если обезбаливающие не помогают? Или так и мучится всегда, особенно когда будет меняться погода, тем более, что она меняется постоянно?
  • Уважаемая Екатерина, нет такой болезни "головная боль". Должен быть какой-то диагноз, имеющий отношение к головной боли Диагнозы, которые Вам поставили (ВСД ,остеохондроз и т.д) не имеют отношение к Вашей проблеме. Лекарства ,которые Вы перечислили также не применяются для лечения головной боли. Невозможно дать Вам какой-то совет без осмотра и постановки диагноза. Запишитесь к нам на консультацию, тогда можно будет предпринять конкретные меры.
Задайте Ваш вопрос