Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 25.04.2012Anonimous
    Здравствуйте, моего брата в 3 года сбил мотоцикл, после чего ему поставили диагноз эпилепсия, принимал депакин приступов не было, сейчас ему 22 года, в декабре на фоне приема депакина у него развилась тромбоцитопения, тромбоциты восстановили но депакин отменили, в больнице капали эуфилин - приступов не было после чего на третий день начались судорожные припадки с потерей сознания и продолжаются до сих пор с примерной периодичностью 2/2. Причину установить не можем, ничего не помогает, недавно сделали УЗДГ и оно показало что у него венозная дисциркуляция В ЧЯ, нарушение венозного оттока по системе позвоночных вен, признаки ортостатической неустойчивости в ВББ, выраженной ВБН при функциональной нагрузке. Также у него часто повышается давление(до 160), болит голова, нарушена речь, практически не встает с кровати, лопаются сосуды в глазном яблоке. Может ли этот диагноз провоцировать судорожные припадки? К какому врачу обратится для полной диагностики и лечения?
  • Нет ли у Вашего брата повышенного внутричерепного давления? Нужно его обследовать в этом направлении. Повышенное ВЧД может быть причиной головной боли. Могут быть и другие причины головной боли. Судя по Вашему рассказу его должен лечить невролог.
Задайте Ваш вопрос