Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 30.10.2012Ольга
    Здравствуйте. У меня периодически бывает головная боль по признакам мигрень (боль справа, слева). Я принимаю снимаю боль нурофеном в капсулах. Скажите пожалуйста какие лекарства более эффекьивны? (Узи сосудов гол мозга и шеи как-то делала. Результат, сказали похоже на мигрень. Еще остеохондроз, немного пережата артерия справа). Но основной вопрос такой. Однажды у меня головная боль возникла очень быстро. Буквально на работу утром я выезжала в прекрасном самочувствии, а приехала через полчаса с жуткой головной болью во всем затылке. Вся стала бледная, появилась дрожь и озноб. До этого, утром я поставила себе укол с бактериофагом (т.к. лечилась от кишечной палочки в мочевом пузыре и дизбактреиоза). Всегда пререносила нормально эти уколы, максимум что было - ощущение небольшого недомагания, как будто бы при начале ОРЗ. Но такая реакция впрервые - симптомы похожие на интоксикацию. После я выпила 2 таблетки парацетомола,. Выпью таблетку- проходит, потом снова начинает болеть. Так болела 2 дня. Могла ли такая реакция быть на бактериофаг, на интоксикацию, как следствие действия препарата на бактерии? Подскажите, что вы думаете по этому поводу?
  • Уважаемая Ольга, я не сталкивался с головной боль, вызванной инъекцией бактериофага. Скорее всего это был приступ мигрени, который продолжался 2 дня
Задайте Ваш вопрос