Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 21.02.2013Катерина
    Здравствуйте! У меня частые головные боли (при перемене погоды, при сильном физ. или эмоц. утомлении) (в области затылка и лба, при более интенсивных болях болит вся голова распирающие, как будто надутая голова), с которыми я обращалась к неврологу. Мне назначали обследования РЭГ, снимки (остеохондроз II ст.), УЗДГ (гемодинамически значимых изменений БЦА, церебральных артерий не получено. Легкие признаки экстравязальной компрессии правой ПА). После назначенных курсов лекарств особых изменений нет, но сказали продолжать курсами. В итоге мне сказали, что у меня остеохондроз ШОП и ВСД. Но у меня несколько раз в этом году было следующее, что меня сильно беспокоит, т.к. не могу понят от чего это происходит и как убрать: начинается сильная головная боль в области лба и над глазами, затем в затылке, через некоторое время начинается тошнота и усиливается до рвоты, в это время сильные гол/боли.Несколько раз может быть рвота, но гол/боли такие же. После через час или два тошнота начинает проходить, а гол/боли уменьшаются, хоть до конца и не проходят.
  • Уважаемая Екатерина, то что Вы описываете похоже на приступ мигрени.Но окончательный диагноз можно поставить только после осмотра. Для лечения приступа есть специальные противомигренозные препараты, есть специальные препараты для профилактики мигрени. Называть я их не могу, т.к. это рецептурные препараты со своими противопоказаниями и назначаются после осмотра
Задайте Ваш вопрос