Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 27.05.2013Ирина
    Здравствуйте! Мне 31 год. Примерно месяц назад у меня начали появляться приступы головной боли. Один раз в два дня особенно вечером я испытываю силую пульсирующую боль в области левого виска и глаза. Боль просто невыносима. Проконсультировавшись у невролога я прошла транскраниальную ультразвуковую допплерографию. Диагноз - выявлены признаки церебральной ангиодистонии с преобладанием вазоконстрикции с истощением механизмов регуляции мозгового кровотока. Врач-окулист поставила диагноз - ангиопатия сетчатки обоих глаз. Говорят ничего страшного, но болит так что жить не хочется. Что вы посоветуете?
  • Уважаемая Ирина, есть несколько видов головной, характеризующейся сильной болью в виске. Для того, чтобы можно было рассуждать о диагнозе вы предоставили слишком мало информации. В частности, важно знать продолжительность приступа,сопровождается ли боль покраснением глаза, слезотечением, заложенностью носа на стороне головной боли и многое другое.Советую сделать МРТ головного мозга и записаться ко мне на прием если Вы живете здесь.
Задайте Ваш вопрос