Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 29.09.2013Оля
    здраствуйте скажите пож-та, дня 4 был заложен нос и выходили "зеленого" цвета сопли, сейчас вроде закончились сопли небольшая заложенность и осиплость в голосе, и болет за ушами и чуть ниже затылка.....может это быть из-за носа? и на уши как-то давит..... выписали антибиотики, подозревают гайморит, второй день пью улучшения на какой день ждать? А то я переживаю и накручиваю себя, мало минингит какой нибудь или еще что..... Заранее спасибо
  • Уважая Оля, локализация боли, нехарактерна для гайморита.Есть и другие пазухи носа,которые тоже могут воспаляться. Так, например, при воспалении клиновидной пазухи, боль может быть локализована в затылке.Для диагностики синусита самый лучший метод - компьютерная томография придаточных пазух носа. Что касается антибиотиков, то важно какой именно Вы принимаете, т.к не все проникают в синусы.
    Оценивать эффект можно через 5-7 дней. Курс -2 недели. Можно записаться в наш центр на прием, если при обследовании не будет выявлено синусита , или если антибиотики не будут эффективны.
Задайте Ваш вопрос