Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 27.03.2014Андрей
    Здравствуйте, уважаемый Юрий Миихайлович! Вам пишет Золкин Андрей, которого Вы вели долгое врея по поводу давящих головных болей, когда работали в нейрохирургии ГКБ40 в КИМ.Здравствуйте! У меня постоянные тяжелые гиперкинезы. Помогает только акинетон (циклодол) в больших дозах на 5-6 часов максимум и они очень тяжело переносятся (вызывают слабоумие, провалы в памяти, зрительные галлюцинации, сами усиливают гиперкинезы.). Одно время помогало сочетание клоназепама с баклофен в больших дозах, Диспорт 1000 ед. в спастичные мышцы шеи, но и они теперь не помогают. Меня всего выкручивает, дергает, трясет, страшно тянет мышцы. Было множество суицидальных поппыток (отравление Баклофеном 100 таблеток). Диагноз Образцовой Р. Г. Сложный гиперкинетический синдром, Энцефалопатия (токсическая, метаболическая, сосудистая), Депрессия. Третьяков Д. А. поставил диагноз Генерализованная мышечная дистония с гиперкинезами. Обследовался в Клиническом институте мозга. МРТ и другие обследования ничего не дают (вариантт нормы). Психиатры назначают нейролептики, но мне с них еще хуже (вызывают нейролепсию). Опять нахожусь на грани суицида. Неужели мне ни чем нельзя помочь. Есть ли смысл к Вам обращаться? Обычно Вы рекомендуете отказаться от приема всех лекарств, но у меня от них очень сильная зависимость.
  • Уважаемый Андрей, я вряд ли смогу Вам помочь. Я по-прежнему считаю, что надо отменить все лекарства. Думаю, что это можно сделать в условиях стационара или интенсивной терапии
Задайте Ваш вопрос