Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 05.04.2015Екатерина
    Добрый день. Весна +5-10 градусов. Многие ходят без головных уборов. А если я сниму шапку
    ,то мне очень холодно голове и на следующий день она сильно болит, несколько дней. ПРинимаю нурофен. невсегда помогает. Иногода бывают боли до рвотногосостояния. но не врет. Я даже и летом в шапке хожу. Что это? Я обрашалась к псх-т но результата нет. Только один год голова не болела после посещения группы Бакановай(снижение веса) Вес был 67кг а стал 53кг. Было хорошо и комфортно. Почему мне необходимо ходить всегда в шапке. Мне даже в помещении на лекциях холодно и я сижу в шапке. и в театре везде. Надеюсь на помощь. Спасибо.
  • Уважаемая Екатерина, холод может активировать триггерные точки в мышцах шеи и лица. Триггерные точки это участки мышечной ткани, находящиеся в состоянии постоянного спазма. В неактивном состоянии боли нет. Холод может переводить их в активное состояние и тогда возникает боль.Эти точки имеют типичное расположение и определяются при пальпации.
Задайте Ваш вопрос