Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 09.04.2015Алина
    Здравствуйте Юрий Михайлович! Вот уже вторую неделю моего сына (12лет) на фоне ОРВИ мучают сильнейшие головные боли. Температура спала, а головные боли , что он даже спать не может, остались. Горло правда тоже красное. Препараты от горла( антибиотики местного значения) , которые выписала ему педиатр, не действуют. Пропили курс амиксина. От головной боли даю ему нурофен и Найз. Помогает очень ненадолго. А затем головные боли вновь возвращаются. Педиатр больше нам ничего не прописывает. Пожалуйста, порекомендуйте, что мне дать моему ребенку от головной боли, чтобы как-то облегчить его страдания. Спасибо. С уважением, Алина.
  • Уважаемая Алина,нужно выяснить, что с Вашим сыном. Возможно это головная боль вызванная синуситом. Нужно сделать КТ придаточных пазух носа.Вообще необходим осмотр невролога. Кроме вышеуказанных препаратов и парацетамола другие анальгетики для детей не зарегистрированы.
Задайте Ваш вопрос