Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 10.10.2016Евгения
    Добрый день, Юрий Михайлович!
    Уже консультировалась у Вас по поводу головных болей ( два года назад впервые ощутила сильную боль, сопровождаемую тошнотой, рвотой, тяжело было открыть глаза). Второй приступ такой боли произошел через полгода. Сейчас частота приступов увеличилась, боль может быть чуть ли не с периодичностью раз в две недели. К тому же стал меняться характер боли: если раньше боль была преимущественно в лобной и височной частях, то теперь может резко появиться в затылке от наклона, например. Боль возникает резко, но также быстро проходит. К тому же в целом присутствует ощущение "каши" в голове: трудно сконцентрироваться, сильно ухудшилась память, соображаю тяжело. Сделала по рекомендации терапевта, предполагающего шейный остеохандроз, рентген шеи в двух проекциях. Заключение: остеохандроз начальные проявления. Хотела бы записаться к Вам на прием. Инетресует, нужно ли предварительно провести какие-то обследования, чтобы на консультации Вам было на что полагаться. ( Врач еще рекомендовала сделать мрт головы, стоит ли его сделать перед тем, как к Вам подойти?). Заранее благодарю!
  • Юрий Михайлович Немченко
    Уважаемая Евгения, предварительно никакого дополнительного обследования не требуется. Если после осмотра , такая необходимость появится, обсудим.
Задайте Ваш вопрос