Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 01.10.2011Петр
    Здраствуйте у меня постоянные головные боли .Сделал МРТ головного мозга .Заключение .Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. МР контроль в динамике. В белом веществе лобных и теменных долей субкортикально и перивентрикулярно определяется множественные очаги демиелизации, без признаков перифокальной реакции, размерами до 0.9*0.5см в задних отделах правой лобной доли , вероятно дисциркуляторного характера, минимально выраженые перивентикулярные зоны глиоза. Также сделал МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение МР картина проявлений дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Дорзальные протрузии дисков С4-С7 распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0.2см. Что это значит? И как это лечить? И связано ли это с головной болью.
  • Уважаемый Петр, я не могу ответить на Ваш вопрос, не зная ничего о характере Вашей боли. Подобные изменения могут быть не связаны с головной болью, возникать перинатально (в родах) или быть последствием травм. Также нет прямой связи между степенью выраженности патологии шейного отдела позвоночника и головной болью. При очень выраженной патологии часто никакой головной боли нет
Задайте Ваш вопрос