Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 18.10.2015Максим
    Здравствуйте.Следующие симптомы: Тяжесть в голове(как будто что-то сдавливает,ощущение что нарушено кровоснабжение) тяжелая не ясная голова.Испытываю заторможенность, упадок сил,немощность,снижение эмоциональной и интеллектуальной активности,ухудшилась ориентация в пространстве,ощущение что голова вообще не соображает,пустота и тупость в голове,ухудшилась память,стал менее общителен,ещё присутствует тяжесть в животе(или желудке)при вдохе и выдохе,рвота после курения или после приема пищи(иногда,но редко)кашлянул или сплюнул мокроту и образовался комок в горле и меня вырывает(очень редко,но бывает).Со сном всё в порядке, но сплю очень много времени бывает и по 18 часов в сутки,после сна просыпаюсь всегда уставшим и разбитым с ужасной тяжестью в животе и в голове,сонливость держится достаточно долго на протяжении дня,я постоянно хочу спать или прилечь и сил не хватает ни на что, быстрая утомляемость,ещё заметил что при повороте шеи вправо я испытываю боль в шее но не сильную(как будто защемило в шее).
    Такое состояние у меня держится уже около года.Это не то, что мешает жить, а жить с этим просто невыносимо! Жизнь стала мучительной,я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить.
    Подскажите пожалуйста что мне делать,к какому врачу обратиться,какие обследования надо пройти?
    Заранее благодарен за ответ.
  • Добрый день. Такое количество жалоб требует исключения прежде всего т.н. соматической патологии- то есть нужны элементарные тесты типа общего анализа крови, биохимических показателей крови, ЭКГ. Направления на эти обследования может дать терапевт. Далее, если не будет выявлено явной патологии, Вам следует показаться неврологу. возможно- психологу.
Задайте Ваш вопрос