Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 04.01.2021татьяна tgavr
    Ольга Вячеславовна, здравствуйте! Мне 70 лет. Обращаюсь по поводу болей - травма плеча после падения 4 ноября 2020г. Заключение рентгенолога от 04.11.20(травмопункт Доктор+): костные травматические явления не выявлены, признаки деформирующего артроза плечевого сустава и АКС 1-2 ст. Диагноз травматолога: ушиб правого плечевого сустава. Рекомендации: кетопрофен-гель, косыночная повязка, ацеклагин 200мг до 7 дн., лечение АЛМАГом. Боли, однако, остались в плече и руке, особенно ночью невозможно было найти позу, чтобы заснуть. Пробовала найз, гель дип релиф - бесполезно. Через 4 недели после падения по рекомендации доктора (знакомого моей знакомой) принимала таблетки аркоксиа 90 мг, тоже не помогло и 09.12.20 тот же доктор поставил укол дипроспана 2мл в/м в плечо. Боли уменьшились наполовину и я отсыпалась 4 дня. Были назавтра после укола мелкие розовые высыпания по телу и лицо красное. А с 13 по 20.12 меня "колбасило" по-другому: давление до 145, пульс до 100, слабость, одышка ... Решила. что это побочные после дипроспана (читала в инструкции), дней ч/з 10 все прошло (принимала метопролол 50мг, валериану, пила много воды), а боли в плече и руке опять стали усиливаться. Поставили 5 уколов мидокалма, снова вернулась к ацеклагину, потом аркоксиа - боль ослабляется и к следующему приему усиливается. Характер болей: в покое - ноющие в области плеча (спереди над подмышкой и ниже под ключицей), от плеча до локтя по внутренней стороне, в локтевом суставе и ниже локтя, редко запястье. При случайных резких движениях резкая боль во всех указанных местах и по наружной стороне руки - впечатление, что кости внутри сместились или встряхнулись (боль как бы вспыхивает и "растекается", постепенно снижаясь за мин. 20-30). Устает и очень болит рука ниже локтя при чистке зубов и при подобных движениях. В последние пару дней появилась боль в правой лопатке и в шее справа. Ночью засыпаю долго, сплю тревожно, контролирую движения. Поза сна практически одна - на левом боку в обнимку с мягкой игрушкой( поддерживает плечо) В инете нашла тест, получилось вот что: 1. Руки на талию, отвести локти назад - могу. 2. Поднять руки, сцепить ладони на затылке - резкая боль . 3. Опустить вдоль туловища и максимально поднять в стороны - могу, но недолго удерживаю.4. Потянуться вытянутыми руками вверх - поднимаю, но ч/з 2 сек. боль в локте. Все движения, когда рука вниз опущена, выполняю нормально; тяжести не поднимаю, только кружку с чаем. Вопрос: к какому специалисту нужно обратиться с моей проблемой? Может быть, Вы примете? Хотелось бы поскорее. Спасибо, что уделили внимание моему долгому рассказу. Заранее спасибо за ответ.
  • Теплякова Ольга Вячеславовна
    Добрый день, Татьяна.
    По дальнейшей тактике:
    1. Поскольку возникает рецидив болевого синдрома, то необходимо выполнить МРТ. С помощью данного исследования можно уточнить наличие повреждений мягких тканей / связочного аппарата. Исследование можно сделать у нас в "Новой больнице" (тел. регистратуры 355-56-57)
    2. С данными исследования, конечно, приходите на прием. Я работаю 5, затем 11 января. Записаться можно по тому же телефону реально на эти дни.
Задайте Ваш вопрос