Консультация педиатра, детского массажиста. 

 

Консультацию ведет 

Масюкевич Юлия Андреевна

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс"

по телефону (343) 385-000-1      www.mc-shans.ru

 

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

 

Заданный вопрос
  • 29.07.2005Юлия
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. У моей подруги произошли преждевременные роды на 8-м месяце (сделали кесарево под наркозом). Ребенок родился с весом 2,100 кг, по словам вречей нормальным. Буквально через два дня начались осложнения: перестал дышать (подключили к аппарату), отказался принимать пищу (кормили через пуповину), поднялась температура (37,2-37,5). Врачи сказали, что это какая-то инфекция. Стали обследовать маму - ничего вообще не нашли. У ребенка вроде тоже (вроде - потому что кокретных ответов мы не можем от них добиться!), диагноз так и не установили. Начали колоть ребенку антибиотики различные, темепатура спадала, но появлялись новые проблемы (волспаление легких, которое пошло на мозг, кровоизлияние в легкие), врачи никаких утешительных прогнозов не делают. Так продолжаеться уже месяц. Что самое непонятное, по анализвам ребено получаеться совершенно здоров (опять таки со слов врачей), но он медленно умирает. Сейчас ему вводят рекармон и с заврашнего дня начнут таргоцид. На вид ребенок выгляди апсолютно здоровым! Родителей к нему не пускают, проконтролировать его лечение не возможно. У нас появились подозрения, что тут что-то не так. Возможно, что во время проведения кесарева, малышу занесли инфекцию (может даже СПИД), и теперь таким лечением закрывают свое преступление? На консультации более опытных столичных вречей, начи врачи не соглашаються, говорят по телефону, что всё сами знают. Что нам делать? Как быть? Целый месяц они готовят нас к тому, что ребенок скорее всего не выживет, и в тоже время, они досих пор не могут поставить диагноз. Анализы на СПИД и другие вирусные инфекции они не берут, объясняя это тем, что у малыша нельзя взять столько крови, необходимой для анализа. Так ли это? На чем мы можем настаивать? Помогите пожалуйста! Мы не можем проконтролировать работу врачей, что в такой ситуации нужно делать? Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
  • Дина Сергеевна Русинова
    Уважаемая Юлия!
    Для начала необходимо выснить, что же все-таки предполагают медики у ребенка. Если лечащий врач не дает разъяснений - обратитесь к заведующему отделением и далее к Главному врачу больницы. Даже если врачи еще не определились с диагнозом, они должны дать маме ребенка и близким родственникам разъяснения по этому поводу. К сожалению, беременность и неонатология (первый месяц жизни ребенка) это самые опасные и труднопредсказуемые периоды в жизни. Медицина не всегда может однозначно ответиь на вопрос - от чего все происходит и что будет. Надейтесь на лучшее и обязательно поговорите с врачами малыша.
Задайте Ваш вопрос