Консультация педиатра, детского массажиста. 

 

Консультацию ведет 

Масюкевич Юлия Андреевна

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс"

по телефону (343) 385-000-1      www.mc-shans.ru

 

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

 

Заданный вопрос
  • 14.09.2005Наталья
    Здравсвуйте. Проконсультируйте пожалуйсто. Дочке 2,5 месяца.Родились с двумя псевдкистами, к месяцу всё рассосалось. В месяц и два месяца делали Нсг...всё в норме. Но ребёнок беспокойный, не оочень хорошо спит (ночью хорошо с 21-22 до 9-10 утра и днём с 12-13 д0 15-30 - 16-30) сам сон беспокойный...она постоянно переворачиватся, головкой крутить, срыгивает и есть синдром Грефе, тремор ножек. Головка у нас в норме (не большая и быстро не растёт) и родничок тоже в порядке.
    Является ли это Симтомами ВЧД? если да, то почему УЗИ не даёт такого диагноза? И какое лечение обычно назначают при такой картине?
  • Дина Сергеевна Русинова
    Уважаемая Наталья!
    УЗИ - это метод диагностики, который оценивается наряду с другими диагностическими показателями. Диагноз на основе одного только метода обследования не ставят. Вам необходимо показать ребенка детскому неврологу, который и оценит всю ситуацию вцелом.
Задайте Ваш вопрос