Консультация педиатра, детского массажиста. 

 

Консультацию ведет 

Масюкевич Юлия Андреевна

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс"

по телефону (343) 385-000-1      www.mc-shans.ru

 

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

 

Заданный вопрос
  • 01.12.2020ольга
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста болит плечо к какакому врачу обращаться?
  • Масюкевич Юлия Андреевна
    Ольга, добрый день. Диагностикой и лечением боли в плечевом суставе занимается несколько врачей, в зависимости от того, какие факторы спровоцировали болевой приступ (травма, воспалительный процесс, боль неясного происхождения...)
    1. Педиатр. В том случае, если родители и ребенок не знают, какие врачи могут помочь, необходимо обратиться к педиатру, так как он является специалистом широкого профиля, который задаст все необходимые вопросы и проведет первичный осмотр пациента (пальпацию болезненного участка). Как правило, уже на первичном этапе осмотра и на основании анамнестического опроса врач может установить предварительный диагноз, назначить дальнейшую тактику диагностики и лечения.
    2.Травматолог. При травмах плеча, когда возникают болевые ощущения, а также онемение конечности, рекомендуется посетить травматолога. Как правило, именно травмы становятся наиболее частыми причинами болезненности в плече.
    3.Невролог. К этому специалисту необходимо обращаться для исключения патологии нервной системы: корешковый синдромом, остеохондроз и другое. При неврологической природе появления негативной симптоматики боли локализуются по ходу расположения нерва и могут отдавать в правое или левое плечо, а также распространяться по всей руке. Достаточно часто причиной дискомфортных ощущений является синдром запястного канала, вызванный сдавливанием срединного нерва при монотонной работе.
    4. Ортопед-хирург. Врач занимается лечением и диагностикой заболеваний опорно-двигательной системы.
    5. Каждый из выше указанных специалистов может направить ребенка на дообследование и консультацию других врачей, в т.ч. кардиолога и ревматолога для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.
Задайте Ваш вопрос