Консультация дерматовенеролога. Город Екатеринбург.

Вас консультирует врач высшей категории, кандидат медицинских наук Некрасова Татьяна Степановна
Запись на очную консультацию семейная клиника "Династия" тел. 8(343) 287-1111
Заданный вопрос
  • 02.08.2019Анна В
    Добрый вечер. Уже длительное время (больше 5 лет) лечу дисбактериоз (жкт, интимная зона). У меня двое детей, последнюю беременность (2017) планировала долго, пропито аб и биопрепаратов куча, проставлено столько же свечей (аб, биопрепараты). Как ни страннно но Б отходила без зуда и с хорошими мазками (со слов врачей). После родов опять началось (малышу 1г3 мес было) - выделения, зуд. Поход в Жк - в мазке "флоры нет" и подострое воспаление в шейке с эрозией, - назначение клион д, контроль лечения - "смешанная флора" - назначение метрогила геля... Три раза спросила надо ли мне его (препарат с метронидазолом) снова ставить - ответ положительный. Так вот, у меня вопрос ) - видимо менять курс на др доктора и с чем мне к нему(доктору) идти - посев делать или фемофлор или еще мазок... Пью биопрепараты (примадофилус бифидус) диета без быстрых углеводов и глютена.
    У меня замкнутый круг, столько вгрохано денег в обследования и лек препараты и я опять вернулась к тому же. Сеялся до этого эш коли, по днк исследованиям бактероиды и всякая условно патогеннная флора.... Оч жду ответ. Сейчас в декрете и в финансах ограничена, прошу обьективного совета.
  • Некрасова Татьяна Степановна
    Здравствуйте Анна! От условно патогенной флоры полностью избавиться не возможно. Эта флора должна быть в организме, но в небольших количествах. Всё зависит от иммунитета. Снижается сопротивляемость и количество флоры может меняться. Сделайте обычный мазок на флору и анализ методом фемофлор
Задайте Ваш вопрос