Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 16.12.2020Таня
    Здравствуйте, Ольга Вячеславовна! Мой свекр консультировался у вас по поводу Полимиалгии, был назначен Методжект. И уже 6 год принимает Методжект 1 таблетку.
    Ситуация такая, что неделю назад была однократная рвота, понос, высокое давление 200, болела голова и потом неделю слабость, температуры не было, еду и воду принимал мало. Думали что короновирус, вызвали скорую свозили на КТ все чисто, биохимия и ЭКГ все нормально. В короновирусное отделение его отказались класть.
    На сегодняшний день не принимает Методжект уже пять дней, лежит, спит, слабость, плохо говорит и соображает, в основном спит весь день. Стал под себя мочится, т е непроизвольно.
    Подскажите возможно ли такое состояние от того, что он не принимает Методжект ( в частности непроизвольное мочеиспускание)?
    Полимиалгия может дать такие симптомы на сосуды?
    Что Вы посоветуете в данной ситуации?
    Спасибо
  • Теплякова Ольга Вячеславовна
    Добрый день, Таня. Вероятно, Ваш свекор принимает метипред, а не методжект?
    Сомнительно, чтобы описываемые Вами симптомы были связаны с ревматической полимиалгией. У него было высокое давление, что является фактором риска развития как инсульта, так и преходящей гипертонической энцефалопатии. Обязательно нужно проконсультироваться у невролога. Идеально, если предварительно будет выполнена МРТ головного мозга. По возможности вернитесь к приему одной таблетки метипреда
Задайте Ваш вопрос