![]() |
Консультация эндокринолога. Город Екатеринбург. Врач эндокринолог высшей категории Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс" по телефону (343) 385-000-1 |
В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты: Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия
Заданный вопрос
-
03.05.2007ОльгаДоктор, в аптеке предложили купить тест-полоски, а за это дарят глюкометр немецкий Энтраст.Как Вы дуиаете, почему их дарят. А скоько тест-полосок можно расходовать в день, т е желательно как часто мерить сахар крови дома?
-
Дмитрий Александрович ДрометрУважаемая Ольга! Глюкометр в подарок при покупке нескольких упаковок полосок - это нормальная европейская практика, хорошо, что это есть в Екатеринбурге. Индивидуальных норм расхода полосок за определенный период времени в эндокринологии не существует, обычно рекомендуется измерять сахар крови до еды и через два часа после еды (так называемый гликемический профиль, проводится ежедневно при СД 1 типа и 1-2 раза в неделю при компенсированном СД 2 типа), а также при неудовлетворительном самочувствии.