![]() |
Консультация эндокринолога. Город Екатеринбург. Врач эндокринолог высшей категории Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс" по телефону (343) 385-000-1 |
В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты: Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия
Заданный вопрос
-
06.10.2009ЕленаДобрый день! Недавно услышала, что с Нового года перестанут выдавать импортый инсулин, будут давать толлько отечественный. Так ли это? Сейчас получаю Новорапид или Хумалог и Лантус. Иногда бывают гипогликемии (примерно1 раз в неделю). Насколько я знаю российского ультракороткого инсулина не бывает. А с обычного у меня были очень частые гипогликемии, по нескольку раз в день. Как же я смогу им пользоваться?
-
Дмитрий Александрович ДрометрУважаемая Елена! Я думаю, что компетентный ответ на первую часть вопроса Вы можете получить в Министерстве здравоохранения СО или у главного эндокринолога СО Тарасова Александра Валентиновича. По второй части вопроса: я бы однозначно не рекомендовал переходить с ультракороткого инсулина на короткий, если даже его перестанут выдавать, то он есть в продаже в аптеках, равно как и Лантус.