Консультация кардиолога

в Екатеринбурге

Консультацию ведет врач-кардиолог

Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию 

по телефону (343) 369-62-32, 369-62-44  

 

Заданный вопрос
  • 13.05.2022Влад
    Здравствуйте,мне 18 лет,и недавно столкнулся с такой проблемой: При любой,даже не большой нагрузке у меня высокий пульс, например когда в зале работаю по груше пульс 170-190, при чем при этом я чувствую себя отлично,и никаких неудобств не испытываю. Так де при подъеме на 7 этаж пульс поднимается до 170-180. Сам я всю жизнь занимаюсь спортом,нахожусь в хорошей физической форме.
    Помимо этого меня часто беспокоет чувство сердцебиения, и экстрасистолы в момент смены положения тела( если лечь),при чем именно после глубокого вдоха. Неоднократно делал холтер и сдавал анализы. По холтеру все в норме, 15 экстрасистол, синусовая и дыхательная аритмия,а на счет пульса врачи говорят что просто такое сердце.
    Подскажите пожалуйста,нормально ли это,и что с этим можно сделать?
  • Козлова Елена Александровна
    Здравствуйте, Влад. У вас возможен дефицит железа, в результате которого клетки сердца в момент нагрузки испытывают гипоксию-недостаток кислорода, которой "несёт" железо, отсюда компенсаторная тахикардия. Сдайте анализ крови на Ферритин, Ожсс и железо, Трансферрин и %насыщения Трансферрина Приходите на приём, разберёмся.
Задайте Ваш вопрос