Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 08.07.2020Надежда
    Уважаемый Вадим Венальевич!
    У меня такой вопрос.Боль постоянная ,колющая,иногда ноющая в спине около позвоночника,на уровне грудной клетки.Часто эта боль отдает в мышцу слева под грудь.Иногда боль в спине появляется справа.Иногда давит в груди или в спине.
    Но больше всего волнует постоянное затрудненное дыхание.
    Удушливость в шее,горле,нехватка воздуха в горле.Делаю глубокий вдох постоянно, не хватает воздуха.Недавно перенесла внебольничную пневмонию.Выписапли из стационара с кашлем.Но удушливость не было.Сейчас постоянное чувство нехватки воздуха,делаю каждые15 минут глубокий вдох , не хватает воздуха.Если лежу чувство нехватки воздуха есть но меньше, глубокий вдох не делаю.Чувствую тяжесть в грудной клетке.Была у терапевта, она поменяла сатурациЯ , говорит, это у вас трахеит, идите к Лору.Но у меня не болит горло и трахея.Помогите пожалуйста с диагнозом.Кт показало ,что лёгкие излечились ,в порядке.Кашель почти прошел.Но удушливость, слабость, боль в спине у позвоночника не проходит.У меня давно как бы определяли шейный остеохондроз,гастрит.Пожалуйста помогите с диагнозом.
  • Вадим Венальевич Гусев
    Добрый день. Конечно, Ваши симптомы частично могут быть обусловлены и костно- мышечной патологией. Но гораздо более вероятно, что у Вас все такие какие- то остаточные явления перенесенной пневмонии (начиная от органических- остаточные изменения в легких и функиональные- т.н. гиперреспираторный синдром). Конечно, это все уточняется при очном осмотре. Вам в любом случае необходима реабилитация (как и всем, перенесшим специфические пневмонии): лечебная физкультура, противоастенические препараты и т.д. Конечно, все это- только при подтверждении излечения пневмонии!
Задайте Ваш вопрос