Консультация педиатра, детского массажиста. 

 

Консультацию ведет 

Масюкевич Юлия Андреевна

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс"

по телефону (343) 385-000-1      www.mc-shans.ru

 

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

 

Заданный вопрос
  • 28.11.2005Елена
    Подскажите пожалуйста, на основании каких данных можно выставить диагноз астма. Ребенку 6 лет. В феврале этого года после перенесенных трех бронхитов нам поставили астму, при этом рентген показал правостороннюю пневмонию. Болеем с интервалом в три месяца длительным кашлем с хрипами и свистом, отходит мокрота. Анализ крови показал налличие антител к лямблиям, IG E в норме. Нам ставят астму атопическую.Аллергены выявлены на коровье молоко, цитрусовые и шерсть кота. Делали также исследование функции внешнего дыхания. В заключении написали умеренные нарушения вентиляционной функции легких смешанного типа и сказали, что у маленьких детей это сделать достаточно сложно. Какие исследования можно сделать еще для подтверждения БА? И может быть такое, что у ребенка не астма, а симптомы возникают на фоне лямблиоза?
    Заранее благодарна за ответ.
    С уважением,
    Елена.
  • Дина Сергеевна Русинова
    Уважаемая Елена!
    В Вашем случае необходимо оценить тяжесть состояния ребенка в соответствии с результатами обследования, провести пробы. Заочно трудно сказать что в Вашем случае. Приходите на прием для детального осмотра.
Задайте Ваш вопрос