Консультация акушера-гинеколога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 04.11.2014Ирина
    ​Здравствуйте! У меня обнаружена киста верхней челюсти довольно давно... около 4 лет назад. На тот момент уже была запланирована операция. В назначенный день мне сделали повторно рентген и обнаружили, что киста задевает соседний зуб и его необходимо депульпировать. А через несколько дней после этого я узнала, что беременна. Кормила дочь 1 года 7 мес. Как только смогла оставлять дочку, начала снова заниматься вопросом операции. Но при сдаче анализов оказалось, что у меня повышены эозинофилы. В результате долгих обследований обнаружили описторхоз, который я пролечила в стационаре. Рекомендовано было пересдать анализы через несколько месяцев. В итоге сегодня узнаю, что беременна. Беременность не запланированная, но аборт делать не буду. Теперь вопрос: что же делать с кистой? Она меня не беспокоит, никак не проявляется, не болит и пр. Плюсом ко всему нашли еще и гранулему на нижней челюсти. Лечащий врач мой говорит лучше не соваться во время беременности, только если вдруг нагноение будет.
    А мне что-то страшно :) что бы вы посоветовали в данной ситуации?
    Заранее спасибо!
  • Марина Михайловна Фикс
    Здравствуйте, Ирина! Согласна с Вашим врачом. Если киста спокойная, делать при беременности точно ничего не надо. По поводу гранулемы- наблюдайтесь у Вашего врача в течение беременности.
  • Марина Михайловна Фикс
    Здравствуйте, Ирина! Согласна с Вашим врачом. Если киста спокойная, делать прибеременности точно ничего не надо. ПО поводу гранулемы- наблюда
Задайте Ваш вопрос