Консультация акушера-гинеколога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 10.12.2014Юлия
    Очень беспокоит сильный зуд и жжение в половых органах. Желтые обильные выделения с неприятным запахом. Анализ мазка на флору: 1. Уретра Пл.эпителий 4-6-8 (в поле зрения) Лейкоциты 0-1-1 (в поле зрения) Слизь не обнаружена Флора ум.палочковая Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены. 2. Шейка матки Пл.эпителий 5-7-10 (в поле зрения) Лейкоциты 2-3-5 (в поле зрения) Слизь обнаружена Флора об. палочковая Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены. 3. Влагалище Пл.эпителий 6-8-9 (в поле зрения) Лейкоциты 5-10-12 (в поле зрения) Слизь обнаружена Флора об. палочковая Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены. Диагностика инфекций на ПЦР - инфекций не обнаружила. Была эрозия шейки матки - прижигали Солковагином в июне 2014 г. Гинеколог внятного ничего объяснить не может, говорить попробуйте сменить гигиенические средства (прокладки, мыло и т.д.) Помогите пожалуйста, эти симптомы уже давно и никак не проходят. Спасибо!
  • Марина Михайловна Фикс
    Здравствуйте, Юлия! Безусловно, заочно крайне сложно помочь в этой ситуации. Мазок явно не соответствует клинической картине.
    Можно предположить аллергическую реакцию, в том числе на ежедневные прокладки. А также молочницу- рекомендую провести противодрожжевое лечение (например, кремом и свечами Клоримазол, капсулами Микосист по 150мг 3 раза с интервалом 5 дней между приемом каждой капсулы). Необходимо находится под наблюдением врача на этапе лечения, при необходимости могут быть внесены коррективы. Также внимание следует уделить гормональному фону.
  • Марина Михайловна Фикс
    Здравствуйте, Юлия! Безусловно, заочно крайне сложно помочь в этой ситуации. Мазок явно не соответствует клиническо
Задайте Ваш вопрос