Консультация акушера-гинеколога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 02.02.2004Надежда
    Уважаемый доктор! У меня к Вам вопрос. При подготовке к беременности я сдаю ряд анализов. Разъясните, пожалуйста, результаты:
    Антитела к краснухе – Ig M отрицательно, Ig G 93 ме/мл – титр 1: 800 средний.
    Антитела к токсоплазмозу – Ig M отриц., Ig G 400 ме/мл (при норме 25 ме/мл)
    в лаборатории ин-та Габричевского.
    Как я понимаю, краснуха- острой формы нет, есть иммунитет к данному вирусу,
    Токсоплазмоз- острой (свежей) формы нет, а вот слишком повышенный Ig G, что может означать: тоже выработанный иммунитет ??? (но, почему так завышено). И как может повлиять данный показатель на плод в планируемой беременности, не проявит ли он себя в период беременности. Надо ли лечить токсоплазмоз, и как.
    С уважением, Надежда, 31 год.
  • Анна Анатольевна Тарасюк
    Надежда! Насчет краснухи Вы абсолютно правы, прививку делать не требуется. Что касается токсоплазмоза, в настоящее время данных за острый процесс нет, но инфекция имеется в организме, она может вызвать определенные проблемы во время беременности. Для решения вопроса о необходимости специфической терапии необходимо повторное исследование титра антител и консультация специалиста. Но скорее всего лечение придется проводить.
Задайте Ваш вопрос