Консультация акушера-гинеколога. Город Екатеринбург.
Заданный вопрос
-
07.11.2007ЕленаДобрый день!
Ситуация у меня следующая.
Мне делали ИИ (инсеминацию) 11.10.07., 13 д.ц. при длине 30-31 д.ц. Принимаю Дюфастон по 2 табл. день. Сегодня 5-6 д.задержки. Базальная температура в последнюю неделю 36,9, сегодня 37,0. Тесты на беременность показывают отрицательный результат (тесты при 25 ед.), тест при 10ед - показал полоску-призрак. Вчера сдала кровь на ХГЧ. результат 7,2. медсестра сказала, что это и не положительный и не отрицательный результат. Что если больше 5, то вроде как бы и беременность есть. но задержка боьшая уже,, должен быть показатель больше. Посоветовала отменить дюфастон и если не начнутся месячные, то сдать кровь через неделю. Мой врач в отпуске, а медсестре я как-то не очень доверяю.
Скажите пожалуйста, что мне сейчас делать? отменить дюфастон? или можно уже сделать УЗИ? Я очень волнуюсь, а вдруг внематочная беременность?
спасибо заранее за ответ -
Марина Михайловна ФиксУважаемая Елена! Дюфастон не прекращайте. Проводите тесты в динамике, пока не стант положительным, либо не придет менструация.